Какого качества должна быть фотография для фотообоев?

Выбирая изображение для декора, мы задумываемся, какого качества должна быть фотография для фотообоев? Все зависит от размеров нужного вам полотна, но фото, сделанное на телефон, не подойдет. Оно должно иметь разрешение 300 dpi, то есть иметь достаточный размер, чтобы качество полученной вами продукции было очень высоким. Качественный декор сделает дизайн интерьера уникальным, особенным, неповторимым.

Особенности декора

В эру цифровых технологий хочется запечатлеть на фото каждый счастливый момент в жизни. Только представьте – фото, сделанное вами, станет украшением помещения. Но знайте, что далеко не каждый кадр приятно будет созерцать каждый день, так что выбирайте картинку с тем расчетом, чтобы на нее приятно было смотреть вам и гостям вашего дома. А когда надоест – вы сможете заказать другой декор, ведь его так легко и приятно клеить! Стык-в-стык, без необходимости ретушировать изображение карандашами, индивидуальные размеры полотна! Мы знаем толк в дизайне интерьера.

И помните, что даже самая красивая фотография должна сочетаться с остальным интерьером комнаты. Так что обязательно читайте наши советы и украшайте свой дом стильными фотоснимками.

Тематика фотоснимка

Свадебная фотосессия супругов несет в себе положительные эмоции и счастье, для гармонизации семейных отношений такой декор лучше всего клеить в спальне. Если же на фото изображена только жена или муж, в одиночестве, то такая фотография неуместна в спальне семьи – вы же пара и должны быть рядом. Фото знаменитостей, даже сделанное вами, тоже оставьте для прихожей – в спальне они вам ни к чему.

Мечтаете задекорировать помещение своим красивым портретом? Наиболее подходящие помещения – это кабинет, офис или гостиная. В этих помещениях вы будете чувствовать себя более уверенно и раскованно, глядя на него.

Часто родители так много уделяют внимания детям, что готовы даже свою спальню задекорировать изображениями детей. Однако для гармонии отношений в паре этого делать не стоит. Изображения детей клейте в детской. Лучшим выбором станет семейное фото, которое легко будет заменить на актуальный сюжет из фильма, фото знаменитостей и т.п., когда ребенок вырастет.

Семейное фото в качестве декора прекрасно смотрится на кухне и в гостиной. Здесь чаще всего вся семья собирается вместе, обменивается новостями и положительными эмоциями. А вот фото влюбленных оставьте для спальни.

Фото с друзьями тоже может стать отличной идеей для фотообоев. Разместите такой декор в гостиной, где вы часто собираетесь с друзьями. Созерцайте счастливые моменты вместе, и ваша дружба станет еще крепче.

Красивые фото с животными прекрасно смотрятся на кухне, в гостиной и прихожей. Но в спальне и офисе такие картинки будут излишни. Исключение – кролики, они в спальне очень уместны и даже приветствуются!

Где еще уместен декор

Корпоративные фото компании идеально подойдут для офиса. Помните, что фото с корпоративов лучше оставить в электронном виде. А в офисном помещении уместны изображения, которые повышают работоспособность сотрудников, поднимают корпоративный дух. Портрет руководителя в виде декора прекрасно смотрится в его личном кабинете. А зал совещаний украсят отделочные материалы с коллективными фотографиями компании.

Изображения со знаменитостями, посетившими заведение, или коллективные фото сотрудников разместите в ресторанах, кафе, барах, салонах красоты и других общественных местах. Посетители будут в восторге!

Выбирая фото для фотообоев – ориентируетесь на свой вкус, а мы даем лишь общие рекомендации, чтобы вы радовались обновленному интерьеру долгие годы!