Как оформить спальню?

При оформлении спальни помните, что в ней вы будете отдыхать и восстанавливать потраченную за день энергию, чтобы с новыми силами вступить в следующий день. Очень важно, чтобы здесь вы чувствовали себя максимально комфортно. Поэтому вашими союзниками станут приглушенный свет, плавные формы мебели, мягкие тона обоев.

На пути к идеальной спальне

Идеальная спальня по фэн-шуй должна быть средних размеров, без темных стен и лишнего пространства. Вряд ли ваша комната сразу соответствует всем этим параметрам, но помещение легко исправить при помощи декора. Так что не волнуйтесь, стены ломать не придется. Красиво и максимально быстро откорректировать существующую комнату вам помогут правильно подобранные фотообои.

Небольшое помещение спальни еще не повод впадать в уныние. Наоборот, гордитесь ею! Маленькую спальню хорошо украсят светлые оттенки мебели, пола, обоев. Изюминку в интерьер компактной спальни внесут яркие декоративные элементы, подушки сочного цвета на кровати или прикроватные коврики. Оформляйте спальню по своему вкусу, выбирайте любимые цвета и тогда вы, каждый раз заходя в комнату, будете получать положительные эмоции.

Визуально добавят пространства небольшой комнате изображения с перспективой. Если при входе в комнату ваш взгляд упирается в стену, то лучший выбор для такой спальни - декор с расширяющей перспективой. Он прекрасно сочетается с различными стилями интерьера благодаря разнообразию сюжетов. Вы обязательно найдете картинку себе по вкусу, на которую будет приятно лишний раз глянуть, заходя в комнату.

Большая спальня – это только на первый взгляд преимущество. Если ее неправильно оформить, то у вас будет возникать ощущения пустоты, одиночества во время пребывания в ней. Но не спешите строить стены посреди комнаты! Просторная комната станет уютнее, если вы выберите для стен глубокие, насыщенные, но не слишком яркие цвета декора. Мебель может быть массивной и достаточно темной, а комната хорошо поделится на несколько зон - непосредственно спальню и место для хозяйки дома с туалетным столиком и комодом или рабочее место для хозяина. А может, просторная спальня помеcтит в себе еще и гардеробную? Подумайте над этим.

Душевная гармония в интерьере

Чтобы в спальне было комфортно, избегайте изображений с агрессивными сюжетами. Прыгающий из темноты тигр или глаза, глядящие из тьмы, отлично смотрятся в остросюжетном фильме, а для душевной гармонии в спальне выбирайте миролюбивую тематику фотообоев, например, цветы и растения.

При выборе оформления для спальни с пейзажем сориентируйтесь по сторонам света в комнате. На восточную стену правильно поклеить изображения с восходом солнца, а на западную - с закатом, чтобы ваше мироощущение было спокойным и комфортным. На южной стене будет хорошо ощущаться солнечный полуденный сюжет, а на северной - вид на горы, лес и ночь. Выбирая изображения с горами помните, что фэн-шуй рекомендует выбирать горы с пологими вершинами, они внесут благополучие в ваш дом.

Вода в спальне

Если вы любите водопады, то при оформлении спальни помните пожелания фэн-шуй, который рекомендует, чтобы вода притекала к вам. Если ручей, река, водопад будет струиться в вашу сторону, то вам всегда и во всем будет сопутствовать успех! А картины по типу «Девятого Вала» лучше оставьте для выставочных залов, дома бушующее море в спальне вам ни к чему.

Если у вас все еще остались вопросы, какой сюжет фотообоев выбрать для спальни, то присылайте нам фото своего интерьера и наши дизайнеры визуализируют различные сюжеты в вашем интерьере. Благодаря этому вы увидите оформление своей спальни еще до приобретения декора и сможете сделать осознанный выбор, который будет радовать вас очень долго!